11 января - Международный день "Спасибо"

Веселый праздник - День спасибо!
Всех благодарностей не счесть,
От добрых солнечных улыбок
Забились в угол зло и месть.
Спасибо! пусть звучит повсюду,
На всей Планете добрый знак,
Спасибо - маленькое чудо,
Заряд тепла в твоих руках!
Произнеси, как заклинанье,
И ты почувствуешь, как вдруг,
Добра и счастья пожеланье,
Тебе подарит новый друг!

Этот зимний день наполнен светом и теплом открытых сердец, пронизан искренностью пожеланий. Ежегодно 11 января отмечается замечательный день - Международный день "Спасибо". Слова признательности, сказанные с добрыми намерениями, обладают мощной энергетикой и способны материализоваться в хорошее самочувствие, снимают депрессивное чувство и заставляют снова и снова совершать хорошие поступки.
     Вежливость, хорошие манеры, доброта и искренность ценились всегда - слова благодарности обладают магическим действием. С помощью простых слов, но сказанных от всей души, люди дарят радость друг другу, выражают внимание и передают положительные эмоции, свою заботу и внимание. Произносите слово "спасибо" не скупясь, улыбайтесь при этом и говорите искренне, от чистого сердца. В таком случае вы не только благодарите собеседника, но и, произнося хорошие слова, бумерангом получаете заряд эмоций и позитива.
      В МБДОУ №27 «Аленький цветочек» г.Симферополя во всех возрастных группах проведены беседы, игровые упражнения «Кому я могу сказать «спасибо», «За что мы говорим «спасибо», «Кто мне говорил «спасибо». Оформлены тематические выставки «Спасибо, благодарю, благодарствую», для родителей оформлен стенд «Словарь вежливых слов». Дети подготовительных  групп просмотрели  мультипликационный фильм «Просто так».
       В конце дня прошла акция «Открытки «Спасибки». Воспитанники поблагодарили всех сотрудников дошкольного учреждения и родителей, подарив открытки, изготовлены своими руками со словами благодарности.
    В этот день в группах царила атмосфера благодарности, проявления хороших манер и приличия. Дети и взрослые испытали незабываемое истинное чувство удовлетворения, радости и восторга.