Акция "Родительский патруль"

«Безопасность наших детей – в наших руках!». С таким девизом 23 января  2023 года «Родительский патруль» МБДОУ  № 27 "Аленький цветочек"г.Симферополя, уже не в первый раз, организует контроль родителей с целью привлечения внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей - пассажиров. Встречая родителей возле автомобиля, «Родительский патруль» убеждался в соблюдении требований безопасности перевозки детей и вручали родителям памятки. Именно использование детского удерживающего устройства – самый простой и надежный способ сделать поездку ребенка в автомобиле комфортной и безопасной. Главное – выбрать автокресло, с учетом веса и возраста ребенка, затем установить его в наиболее безопасном месте – данную информацию доносили участники акции до всех родителей.