Адаптация детей к условиям ДОУ

Как понять такого?
Полюбил детский сад
Очень мальчик Вова.
    Дошкольный возраст – уникальный, самоценный и важнейший период становления человека и его здоровья.  И, несомненно, важным моментом в благополучии развития ребёнка является период адаптации, время, когда мы все должны быть максимально внимательны к нашим малышам.
    В МБДОУ №27 «Аленький цветочек» г.Симферополя на протяжении всего периода адаптации для детей были созданы благоприятные условия: гибкий режим дня, соответствующая предметно – развивающая среда, учет индивидуальных особенностей детей, лечебно – профилактические мероприятия, организованная игровая деятельность.

Для родителей в период адаптации организованы индивидуальные памятки и стендовая информация по адаптации детей, консультации по организации режима дня в период адаптации, рекомендации по профилактики заболеваемости и дезадаптации, воспитатели провели родительские собрания, на которых детально ознакомили родителей с условиями и организацией жизни малышей в детском саду. Ежедневно родители могли получить индивидуальные консультации по любым интересующим вопросам у воспитателя, педагога – психолога, медицинской сестры и администрации.