День Государственного флага России

Есть даты, которые сплачивают нацию, выражают дух народа, символизируют его славное прошлое, настоящее и будущее. К их числу, несомненно, относится и День Российского флага, который ежегодно отмечается 22 августа. В этот день мы отдаем дань уважения символам государства, прошедшего долгий героический путь. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
   С целью формирования патриотического воспитания дошкольников, приобщения их к историческому, культурному и духовно-нравственному наследию
 22 августа 2022г.в МБДОУ №27 «Аленький цветочек» г.Симферополя  прошли мероприятия, посвящённый Празднованию Дня  Российского флага.
         День Российского флага  – это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.