День народного единства

На основании Распоряжения Совета министров Республики Крым от 13.10.2023г. №1823-р «О подготовке и проведении в 2023 году в Республике Крым мероприятий, посвященных Дню народного единства», письма МКУ Управления образования администрации города Симферополя от 17.10.2023 года №5456/07/0106, с целью формирования у детей представлений об истории России, ее героическом прошлом, а также с целью расширения представлений детей о народах населяющих Россию  в МБДОУ №27 «Аленький цветочек» г. Симферополя были проведены  мероприятия, посвященные празднованию «Дня народного единства».
    4 ноября в России отмечается праздник - День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.
   День народного единства - это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия, а особенно в наше время.
    В ходе мероприятий, были проведены с детьми беседы, тематические занятия, посвященные истории России «Не сказки, а были о которых люди и по сей день не забыли», викторина с элементами спортивных игр «Защитники земли русской», выставка детских рисунков «Я, ты, он, она – вместе целая страна!», рассматривание иллюстраций, знакомство с памятниками Москвы
В результате проделанной работы ребята пришли к осознанию, чтобы мир и дружба были всегда, не должно быть ссор и обид. Мы должны с детства быть дружными, уважать, беречь друг друга, потому что мы – дети одной матери, нашей общей Родины - России.