Инспектор ОГИБДД в гостях в дошкольников

Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества и она должна решаться общими усилиями.
   15 октября 2020 года состоялась встреча ребят группы №7 «Подсолнушки»  с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД РФ по г.Симферополю старшим лейтенантом полиции Друзём И.И., который провел профилактическую беседу с детьми по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и соблюдению правил дорожного движения. Во время беседы дети уточнили свои знания о том, как нужно вести себя на улице, особенно  на проезжей части дороги, где можно играть, кататься на велосипеде, какие правила должны  соблюдать их родители при перевозке детей в автомобиле. Дети активно отвечали на вопросы и сами рассказывали о правилах дорожного движения.
         Ребята пообещали  соблюдать правила дорожного движения и напоминать про них своим родителям!