Музыкальные инструменты из овощей

Оказывается, музыкальные инструменты можно изготовить из самых обычных ОВОЩЕЙ!! И не только... Можно еще ИГРАТЬ на них приятные мелодии или аккомпанировать, как на ударных инструментах, передавая различные ритмические композиции.
   С целью обогащение познавательной сферы дошкольников в музыкальных видах деятельности в МБДОУ №27 «Аленький цветочек» г. Симферополя под руководством музыкального руководителя Велиевой К.Э. воспитанники подготовительной группы №4 «Фиалочка» совместно с родителями изготовили музыкальные инструменты из овощей.
   Свистулька из перца, дудка из огурца, скрипка из лука, флейта из баклажана, барабан из тыквы – Венский овощной оркестр изобрел новое музыкальное направление: овощную акустику. Больше десяти лет 12 «овощных» гениев колесят по миру и исполняют на своих невероятных инструментах джаз, электронику и даб. Музыканты оркестра утверждают, что у овощей большая карьерная перспектива, и в будущем они могут стать серьезными конкурентами специальных музыкальных инструментов.
«Овощной оркестр» исполняет музыку разных стилей и направлений — от минимализма до фри-джаза. Его концерты сопровождаются визуальными и даже «обонятельными» эффектами.