Путешествие в «Страну Детства»

В  МБДОУ № 27 «Аленький цветочек» г.Симферополя  с 09.11.2020г. по 13.11.2020г. прошла неделя  психологии «Путешествие в «Страну Детства»» с целью повышения психологической компетентности педагогов и родителей, создания благоприятного психологического климата в образовательном учреждении, сохранения и укрепления  психического здоровья всех участников образовательного процесса.
    Неделя началась с проведения  психологических акций «Листопад настроения» и «Букет настроения» с целью определения  настроения детей и взрослых МБДОУ. Педагоги дошкольных групп провели беседы с детьми на тему «Счастливое детство».
     В течение недели проводились акции: «Мелодии детства», «Подари улыбку дошкольному учреждению», «Возьми то, что очень важно…»,  «Мама, папа, не забудь!».

С детьми подготовительных групп проведена квест-игра «Путешествие в детство», а для  старших групп проведена непосредственная образовательная деятельность  «Волшебный мир детства».

На протяжении недели были оформлены фотоколлаж «Детство наших родителей» и видеоролики «Двери в детство», выставка рисунков «Краски детства».

С педагогами дошкольного учреждения проведен тренинг «Все мы родом из детства», который направлен на развитие коммуникативной кoмпетентнoсти, эмоциональной устoйчивoсти, уверенности в себе, дoбрoжелательного oтношения друг к другу и сплочение педагогического коллектива.

Неделя психологии прошла активно, большое количество участников было вовлечено в проведение мероприятий. Все поставленные задачи были достигнуты.
    Неделя психологии дала возможность погрузятся в атмосферу детства, так как детство – это самая  беспечная, светлая и счастливая пора в жизни каждого человека …
Это что-то такое удивительное, радостное, потрясающее... И оно никогда не вернется назад!