Региональный круглый стол «Актуальные вопросы коррекционной деятельности специалистов сопровождения обучающихся с ОВЗ в условиях специального и инклюзивного образования»

24 ноября 2023 года в  университете КИПУ  Им. Февзи Якубова на кафедре специального (дефектологического образования) состоялся региональный круглый стол «Актуальные вопросы коррекционной деятельности специалистов сопровождения обучающихся с ОВЗ в условиях специального и инклюзивного образования».
  В мероприятии приняли участие преподаватели вузов Крыма, учителя и специалисты среднеобразовательных и специальных школ, работники детских садов из районов и городов Крыма, победители и лауреаты регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России», среди которых выпускники кафедры специального (дефектологического) образования Виталий Болдырев и Елена Дидус, Кузнецова Виктория.
    Основное направление докладов включало в себя вопросы и проблемы, связанные с необходимостью обеспечить детям с ограниченными возможностями здоровья получение полноценного образования. Участники круглого стола делились опытом коррекционно-развивающей работы, психологическим особенностям  взаимодействия с детьми, новыми направлениями в работе.
    В рамках круглого стола учитель-логопед МБДОУ № 27 «Аленький цветочек»г.Симферополя  Кузнецова Виктория Владимировна представила доклад на тему: «Сторителлинг в образовании».