1 июня - "Праздник Детства"

1 июня -День Защиты детей! В нашем дошкольном учреждении тоже отметили этот праздник: провели беседы с воспитанниками, спортивные соревнования,  рисунки на асфальте и другие развлекательные мероприятия.
Международный день защиты детей - это не только веселье, смех, песни и развлечения. Это еще и возможность для взрослых громко заявить о своем желании и возможностях сделать что-то хорошее для тех детей, которых нужно защищать, которые подверглись насилию,  выгнали из дома или им самим пришлось уйти от страшной родительской жизни в беспробудном пьянстве и издевательствах.

Любящие родители стараются провести этот день с ребенком и подарить ему праздничное настроение с помощью доступных развлечений.

В рамках учений сотрудники пожарной службы рассказали о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, как следует себя вести в случае пожара, напомнили номера экстренных служб. Познакомили  дошкольников с пожарной техникой и  снаряжением. Показали пожарные рукава, лестницы, насосы, теплоотражающий костюм, каски.
Во время этой встречи воспитанники узнали много интересного о средствах пожаротушения, об обмундировании пожарных и действиях при возникновении пожара.
В результате таких мероприятий у детей формируются основы знаний правил пожарной безопасности и умение регулировать свое поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.