Архив новостей

НОД "Улица нашего города"

НОД "Улица нашего города"
   27 сентября 2018г. в МБДОУ №27 «Аленький цветочек» г.Симферополя  в целях совершенствования учебно-воспитательного процесса и обмена опытом , воспитатель группы №9 «Одуванчик» Василюк И.В. провела открытый показ НОД с использованием современных педагогических технологий «Улица нашего города».

Консультация для педагогов

Консультация для педагогов
В МБДОУ №27 «Аленький цветочек» г.Симферополя старший воспитатель Меджитова Э.Ш. и воспитатель группы № 11 «Камелия» Чабанова Л.И. подготовили и провели консультацию для педагогов «Повышение мотивационной готовности педагогов к использованию современных педагогических технологий» в соответствии с годовым планом работы дошкольного учреждения.

День дошкольного работника

День дошкольного работника
     27 сентября в  России отмечается общенациональный праздник — День воспитателя и всех дошкольных работников. 
    Дошкольный возраст – очень важный период в жизни каждого ребёнка. От того, насколько интересными и продуктивными будут дошкольные годы ребёнка, зависит вся его дальнейшая жизнь.

Семинар-тренинг для педагогов

Семинар-тренинг для педагогов
В соответствии с годовым планом работы МБДОУ №27 "Аленький цветочек" г. Симферополя на 2018/2019 учебный год старший воспитатель Меджитова Э.Ш., педагог-психолог Лисовенко О.А.

День государственного флага и герба Республики Крым

День государственного флага и герба Республики Крым
   24 сентября 2018г. в Симферополе прошли мероприятия ко Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Крым. Сотрудники МБДОУ № 27 «Аленький цветочек» приняли участие в  праздничном мероприятии «Цвети, наш Крым», включающее молодежный флешмоб, спортивное мероприятие, праздничный концерт творческих коллективов. В этот день на вершине горы Ай-Петри торжественно подняли флага Крыма и в Симферополе состоялся авто и мотопробег РО ДОСААФ России Республики Крым.

Благотворительная акция "Большая помощь маленькому другу"

Благотворительная акция "Большая помощь маленькому другу"
   Формирование заботливого и бережного отношения к животным имеет большое значение в жизни ребенка. Вовлекая ребенка в совместную деятельность по уходу за домашними питомцами, взрослые развивают в нем чуткость, умение понимать другую жизнь, побуждают к сочувствию, воспитывают готовность помочь делом. 

Всекрымский экологический субботник

Всекрымский экологический субботник
   На всей территории республики 15 сентября 2018 года прошел Всекрымский экологический субботник, организованный в рамках Всемирного дня чистоты «Сделаем!».
   Всемирный день чистоты «Сделаем!» – это культурно-просветительский, гражданский, экологический проект, цель которого заключается в объединении общества, власти, бизнеса и СМИ в одну команду для очистки окружающей среды от мусора и сохранения чистоты.

Проект «БРОНЗОВЫЕ ПЧЁЛКИ СИМФЕРОПОЛЯ"

Проект «БРОНЗОВЫЕ ПЧЁЛКИ СИМФЕРОПОЛЯ"
   В последние несколько лет все более и более популярными становятся приключенческие, игровые «квесты». Идея квеста идеально подходит для ДОУ. Тщательно организованные квест-занятия актуальны в контексте требований ФГОС ДО. Это инновационная форма организации образовательной деятельности в ДОУ, так как она способствует развитию активной, деятельностной позиции личности в ходе решения игровых поисковых задач.

Оздоровительная акция «Волна здоровья»

Оздоровительная акция «Волна здоровья»
   Здоровье - это первая и важнейшая потребность ребенка, определяющая способность его к труду и обеспечивающая гармоническое развитие личности. Оно является важнейшей предпосылкой к познанию окружающего мира, к самоутверждению и счастью человека.

День Знаний

День Знаний
   В этот замечательный день – первый день осени – все образовательные учреждения вновь открывают свои двери для учащихся. Предстоящий учебный год станет для них важным периодом новой, интересной и насыщенной жизни. Учиться необходимо непрерывно, постоянно совершенствуя свои знания и профессиональные навыки.

Педагогический совет №1

Педагогический совет №1

30 августа 2018г. в МБДОУ №27 «Аленький цветочек» г.Симферополя прошел педагогический совет №1 (информационный): «Перспективы и основные направления деятельности педагогического коллектива в 2018/2019 учебном году». Цель: познакомить педагогов с итогами деятельности МБДОУ за летний период, принять и утвердить план деятельности МБДОУ №27 «Аленький цветочек» г.Симферополя на 2018/2019 уч. год.

Августовская педагогическая конференция

Августовская педагогическая конференция
28 августа 2018г. в  МБОУ «Симферопольская академическая гимназия» в преддверии начала учебного года состоялась августовская педагогическая конференция руководящих и педагогических работников образовательных учреждений Симферополя. Тема конференции: «От задач к решениям – стратегические ориентиры образования города Симферополя на 2018/2019 учебный год».
В мероприятии приняли участие больше 500 руководителей, педагогов образовательных учреждений, молодых педагогов Симферополя.