Благотворительная акция "Большая помощь маленькому другу"

Формирование заботливого и бережного отношения к животным имеет большое значение в жизни ребенка. Вовлекая ребенка в совместную деятельность по уходу за домашними питомцами, взрослые развивают в нем чуткость, умение понимать другую жизнь, побуждают к сочувствию, воспитывают готовность помочь делом.
   Проблема бездомных животных актуальна очень давно и носит глобальный характер. Каждое выброшенное на улицу животное - это чье-то предательство. Надо помнить об этом и не давать в обиду тех, кто не может защититься сам.
   С целью формирования  заинтересованного, бережного отношения к  животным, пользе человека и развития в детях гуманного отношения к «братьям нашим меньшим» в нашем дошкольном учреждении 17-18 сентября 2018г. прошла благотворительная акция  "Большая помощь маленькому другу" .
   В течение акции с детьми проводились тематические беседы на темы "Домашние питомцы", "Помогите бездомным животным", "Защита животных", был приглашен волонтер Крымской региональной общественной организации «Верный друг» Зюзько Н.С., которая  показала презентации и видео, отображающие нелегкую жизнь бездомных животных, познакомила с  правилами поведения с бездомными животными, ребятам предлагали возможные пути решения проблемы бездомных животных: подкармливать, брать домой, попытаться поискать им хозяев.
   Мы впервые провели такую акцию, и детям очень понравилось. Они  искренне переживают за брошенных собачек и кошечек. Добрые детские сердечки не остались равнодушными к проблеме бездомных животных.
   Силами детей, родителей и сотрудников детского сада для приюта  были собраны и переданы корма для кошек и собак. Спасибо всем, кто подал руку помощи бездомным животным, не остался равнодушным к их беде!