День Святого Николая

19 декабря  православные христиане почитают Николая Чудотворца или, как в народе называют, Николая Зимнего.
   Николай Чудотворец - один из самых почитаемых святых в православной церкви, ему молятся о здоровье и исцелении, о благополучии, об избавлении от любых проблем и трудностей и об исполнении сокровенных желаний. Считается, что в это день святой способен услышать любую просьбу и помочь. Чудотворцем его начали называть именно потом, что молитва, обращенная к нему имела чудотворную силу.
   19 декабря 2018г. в МБДОУ №27 «Аленький цветочек» г.Симферополя проведены с воспитанниками беседы об истории и традициях празднования Дня Святого Николая и НОД по аппликации.  Дошкольное учреждение прияло участие в благотворительной ярмарке декоративно-прикладного творчества, приуроченной ко Дню Святого Николая.