Подведение итогов деятельности попечительских советов в образовательных организациях Республики Крым

В крымском парламенте подвели итоги деятельности попечительских советов в образовательных организациях Республики Крым. В мероприятии приняли участие Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, вице-спикер ГС РК, глава Комитета по образованию, науке, молодёжной политике и спорту Владимир Бобков, члены Президиума крымского парламента Евгения Добрыня и Сергей Трофимов, министр спорта РК Елизавета Кожичева, первый заместитель министра образования, науки и молодежи РК Наталья Журба, депутаты, директора школ, заведующие детскими садами, меценаты и попечители.
   Владимир Константинов назвал деятельность попечителей сложной и кропотливой работой, связанной не только с решением материально-технических вопросов, но и с воспитательными процессами, формированием совершенно особой среды, где во главе угла стоят интересы учебного учреждения, его учащихся и педагогов. «События в Керчи, произошедшие в октябре этого года поставили и еще одну задачу – не быть сторонним наблюдателем, а участвовать в образовательном процессе, глубже вникать в существующие проблемы, больше внимания уделять учащимся и вовлекать их в общественную жизнь», - выразил уверенность он, подчеркнув, что в помощи и поддержке попечителей также нуждаются организации здравоохранения, куда надо вовлекать неравнодушных и активных. «Такая совместная работа сделает наше крымское сообщество более гармоничным, более правильным», - подытожил спикер.

В ходе мероприятия были определены лучшие попечительские советы и попечители в сфере образования. Так, в номинации «Лучший попечительский совет общеобразовательного учреждения» победителем признан попечительский совет Школы-лицея № 3 имени А.С. Макаренко (г. Симферополь).В номинации «Лучший попечительский совет дошкольного образовательного учреждения» победу одержал попечительский совет Детского сада № 27 «Аленький цветочек» (г. Симферополь), а в номинации «Лучший председатель попечительского совета» - председатель попечительского совета Средней общеобразовательной школы – детского сада № 37 (г. Симферополь) Диана Рисованая.