Общее родительское собрание

04 октября 2018г. в соответствии с годовым планом работы МБДОУ №27 "Аленький цветочек» г. Симферополя  было проведено общее родительское собрание «О задачах педагогического коллектива и родителей в воспитании и обучении детей». Заведующий ДОУ Веремьёва Юлия Борисовна  рассказала присутствующим о работе детского учреждения  в новом учебном году: о наполняемости групп, кадровом составе, об  образовательных программах, по которым будет  работать детский сад в течение учебного года и материально-техническом обеспечении МБДОУ на 2018-2019 учебный год.

Старший воспитатель Меджитова Э.Ш. ознакомила о приоритетных направлениях и задачах образовательной работы  ДОУ на 2018-2019 учебный год.

Учитель-логопед Буракова Н.В.  в своем выступлении познакомила родительскую общественность с факторами вовлечения родителей, как необходимое условие повышения эффективности логопедической коррекции у детей. Педагог-психолог Лисовенко О.А. ознакомила присутствующих  со спецификой работы психологической службы в ДОУ.

На собрание был приглашен представитель академии спортивно-культурных и образовательных инноваций «Феерия».

Слушали медицинскую сестру Халитову Эльвиру Рустемовну о том, что питание в дошкольном учреждении организовано в соответствии с примерным меню, расчитано на две недели и посезонно с учетом физиологических потребностей  детей всех возрастных групп. Все продукты поступают в ДОУ с сертификатами качества и ветеринарными свидетельствами.

Все участники родительского собрания остались удовлетворены общением. Надеемся и в дальнейшем на плодотворное сотрудничество между семьёй и дошкольным учреждением.