73-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне

08 мая 2018г. с целью патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, формирования положительного эмоционального подъема и сформированности праздничной культуры  в МБДОУ №27 «Аленький цветочек» г. Симферополя проведено празднование 73-й  годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В преддверии праздника  в МБДОУ  прошли Уроки мужества, на которых ребята узнавали о тяжелой жизни в тылу и на фронтах во время войны.  Также читали стихи, пели песни и рассказывали о своих родственниках, защищавших нашу Родину.

В дошкольном учреждении была организована выставка стенгазет «Они сражались за Родину!».

В  нашем дошкольном учреждении прошел утренник, посвященный 73-й годовщине  Победы в Великой Отечественной войне, на котором вспомнили о страшных днях войны и флешмоб, посвященный ко Дню Победы.

Проведены тематические беседы, ребята смотрели фильм:  «Кто вы, дети войны?»

8 мая 2018 года воспитанники ДОУ  возложили цветы к памятнику и поздравили  ветеранов с наступающим праздником 9 Мая.

Вечная память героям Великой Отечественной войны!