Игровой тренинг для родителей "Ждет нас школа"

24 мая 2018г. в МБДОУ №27 «Аленький цветочек» г.Симферополя прошел игровой тренинг для родителей «Ждет нас школа».
   Поступление в школу – переломный момент не только в жизни каждого ребенка, но и в целом для всей семьи. В каждой семье, где подрастает шестилетка, последний год перед школой заполнен не только приятными ожиданиями и волнениями, но и массой непривычных проблем и тревог. Каждый родитель задумывается о том, как сложится школьная жизнь ребенка, будет ли она радостной и успешной. Родителей будущих первоклассников волнуют десятки вопросов, связанных с подготовкой ребенка к школьному обучению. У них наблюдается повышенный уровень тревожности, неуверенность в правильности своих воспитательных методов, дефицит конкретных знаний по данному вопросу.
   Родителей ознакомили с понятие «Готовность ребенка к школе», речевым развитием, закрепили полученные теоретические знания на практике с помощью игр и упражнений, подготовили памятки в виде буклетов.

Пусть первоклассник идет в школу с уверенностью в том, что у него все получится, что он все сможет, ведь ему еще многому придется научиться, и конечно же вы ему во всем станете первым помощником!