Городская спартакиада «Новое поколение выбирает футбол»

16 мая на базе школы №24 состоялся городской флешмоб «Футбол собирает друзей» и финал спартакиады «Новое поколение выбирает футбол», приуроченный к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Сотрудники нашего дошкольного учреждения и дети группы №3 «Маргаритка»  приняли активное участие в городском флешмобе.
   В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации города Симферополя Анжела Николаенко, заместитель председателя Симферопольского городского совета Александр Мальцев, начальник управления образования администрации Крымской столицы Татьяна Сухина.

В мероприятии также выступили юные футболисты из ДЮФК "Тюмень" (Симферополь, тренер – Юрий Олянин), которые показали основные приемы владения мячом.
   Открылось мероприятие флешмобом, который представили более 700 участников. В их числе воспитанники дошкольных образовательных учреждений города, их родителей и педагоги. Также будущие ученики представили гостям хореографические и вокальные номера.

В муниципальном этапе спортивных соревнований «Первые шаги в футболе!» приняли участие 5 команд, одержавших победу в отборочных играх территориального этапа городских соревнований.
    По итогам спартакиады первое место завоевала команда детского сада «
Нептун», второе место за командой дошкольного учреждения «Боровичок», а бронзовым призёром стала команда детского сада «Чайка».