Общее родительское собрание

15.06.2017г. в МБДОУ № 27 «Аленький цветочек»  состоялось общее родительское собрание по итогам совместной работы МБДОУ  и родителей за 2016/2017 учебный год.
С отчетами  о проделанной работе за 2016/2017 учебный год выступыли старший воспитатель Меджитова Э.Ш., педагог-психолог Лисовенко О.А., учитель-логопед Кузнецова В.В..

Выступил председатель родительского комитета Бережная М.И. с сообщением, что в целях  улучшения организации  родительских  форм самоуправления, оказания помощи  по оздоровительным и воспитательно-образовательным мероприятиям,  социальной   защиты воспитанников, а также в содействии  укрепления материально-технической  базы дошкольного учреждения и рационального использования финансовых средств, необходимо создание Попечительского совета.

Руководитель  МБДОУ № 27 «Аленький цветочек»  Веремьёва Ю.Б. подвела итоги года, познакомила с информацией об освоениии бюджета за I-II квартал 2017г., о выполнении преписаний надзорных органов.

Так же Юлия Борисовна выступила с обзором о необходимых мерах безопасности в летний оздоровительный период, она рассказала  о летней оздоровительной  компании в детском саду, отметила, что вся оздоровительная работа ведется через соблюдение санитарно-гигиенических норм и требований, организацию сбалансированного питания, систему закаливания детей, развитие физкультурно-оздоровительных мероприятий, создание благоприятного климата в ДОУ.
В ходе собрания проходил живой, активный диалог. Родители задавали интересующие их вопросы и получали исчерпывающие ответы.
Собрание прошло в теплой обстановке. Все участники родительского собрания остались, удовлетворены от общения.
Надеемся и в дальнейшем на плодотворное сотрудничество между семьёй и дошкольным учреждением.

Взаимодействие педагогов, родителей и воспитанников в дошкольном образовательном учреждении является неотъемлемым звеном успешного обучения и воспитания детей.