Архив новостей

Мастер - класс "В гостях у сказки"

Мастер - класс "В гостях у сказки"
27 апреля в дошкольном учреждении №27 «Аленький цветочек» в рамках сетевого  взаимодействия между дошкольными образовательными учреждениями прошёл мастер - класс «Использование комплексно-ориентированного подхода в работе с детьми при создании интерактивной энциклопедической папки (лепбук) «В гостях у сказки»». Мастер - класс провела старший воспитатель МБДОУ №62 «Малинка» Стахно Т.Н.

Светлое Христово Воскресенье

Светлое Христово Воскресенье
Назвать этот день праздником – слишком мало. Он важнее любого праздника и значимее любого события в мировой истории. В этот день все человечество, а значит – каждый из нас, получили надежду на спасение, потому что Христос воскрес. Этот день называется Пасхой, что значит «переход», и отмечается в Православной Церкви как самый главный день в году. 

Встреча работников МЧС с воспитанниками МБДОУ

Встреча работников МЧС с воспитанниками МБДОУ
Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая техническими работниками, должны осознать и нести полную ответственность за сохранение жизни и здоровья, за безопасность доверенных нам детей.
Согласно плану МЧС на 2017 год 18 апреля 2017г. в нашем дошкольном учреждении состоялись учения по ликвидации условного пожара на территории МБДОУ.

Спартакиада "Олимпийские огоньки"

Спартакиада "Олимпийские огоньки"
13 апреля  2017г. прошел второй (территориальный) этап спортивных соревнований «Первые шаги» городской спартакиады «Олимпийские огоньки». В спортивных соревнованиях приняли участие МБДОУ № 27 «Аленький цветочек», МБДОУ №7 «Жемчужинка» и МБДОУ № 106 «Лазурный».

Мастер класс для педагогов "Звезда счастья"

Мастер класс для педагогов "Звезда счастья"
12 апреля воспитатель дошкольного учреждения № 27 «Аленький цветочек» Асанова Эльвина Серверовна провела мастер класс с педагогами «Звезда счастья».Педагоги загадывали желания и изготавливали свои звездочки счастья в технике оригами.

12 апреля - День космонавтики

12 апреля - День космонавтики
День космонавтики – памятная дата истории человечества. 

Неделя инклюзивного образования "Разные возможности - равные права"

Неделя инклюзивного образования "Разные возможности - равные права"

С  целью развития потенциала воспитанников с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в области обучения, коммуникации, отношений со сверстниками и социализации  в период с 03.04.2017г по 07.04..2017г. в дошкольном учреждении прошли мероприятия, посвященные Неделе инклюзивного образования под девизом «Разные возможности – равные права».
Все мероприятия проведены в срок и прошли под девизом:

7 апреля - Всемирный день здоровья

7 апреля - Всемирный день здоровья
7 апреля воспитанники ДОУ приняли участие в спортивном празднике «Я здоровье сберегу, сам себе я помогу». День здоровья в детском саду – это не просто часть воспитательной работы, день здоровья в детском саду – это еще и праздник для ребят. Дошкольники не только соревновались между собой, но и участвовали в разных спортивных играх, направленных на внимание, точность выполнения команд.

Конкурс педагогического мастерства "Урок нравственности"

Конкурс педагогического мастерства "Урок нравственности"
Люблю тебя, моя Россия,
За ясный свет твоих очей,
За ум, за подвиги святые,
За голос звонкий, как ручей!

31 марта – день рождения Корнея Чуковского

31 марта – день рождения Корнея Чуковского

31 марта – день рождения Корнея Ивановича Чуковского.

 

31 марта в дошкольном учреждении прошли занятия приуроченные  ко дню рождения одного из самых известных и любимых детских авторов – Корнея Ивановича Чуковского. Нет в нашей стране взрослого и ребенка, который бы не мог процитировать стихи про «Муху-Цокотуху»«Телефон» или «Тараканище». Золотой фонд русской литературы сегодня невозможно представить без творчества этого удивительно доброго, мудрого поэта.  
К 135-летию  рождения Корнея Чуковского воспитанники дошкольного учреждения сделали подарки в виде книг со стихами юбиляра,  из пластилина -  своего любимого персонажа из сказок автора, цитировали его стихи и собрали библиотеку его произведений.