Архив новостей

Профилактика дорожно-транспортного травматизма

Профилактика дорожно-транспортного травматизма
В МБДОУ № 27 «Аленький цветочек» состоялась встреча воспитанников с инспектором ОГИБДД Гавриловой Ж.Н. с цель профилактики детского дорожного - транспортного травматизма в зимний период.
В процессе данной встречи сотрудник ОГИБДД вместе с ребятами обсудили вопросы: 
- строгого соблюдения правил дорожного движения в зимний период;
- использование детских кресел при перевозке детей;

Новогодние утренники

Новогодние утренники
   Время новогодних праздников — это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый дом в конце каждого года с наступлением зимних холодов. Это время подарков, исполнения желаний и настоящего волшебства.

День Святого Николая Чудотворца

День Святого Николая Чудотворца
   День Святого Николаяпокровителя детей – испокон веков является одним из самых любимых и ожидаемых праздников. Ежегодно утром 19 декабря тысячи ребят бегут проверять свои сапожки или подушки в надежде найти там сюрприз. И нет большего праздничного волшебства, чем неподдельное удивление и радость в глазах ребёнка, получившего шоколадку или игрушку.

Городское методическое объединение для воспитателей подготовительных групп

Городское методическое  объединение для воспитателей подготовительных групп
   11 ноября 2017 г. в МБДОУ № 27 «Аленький цветочек» состоялось методическое объединение воспитателей подготовительных групп  «Год Экологии дошкольников».
   Программа работы методического объединения: «Интеграция образовательных областей в контексте реализации ФГОС ДО»

    "Неделя Физической культуры"

    "Неделя Физической культуры"
      С целью организации работы по формированию здорового образа жизни детей, поиска новых форм и методов работы с детьми в направлении физического развития и здоровьесбережения, организации целенаправленной работы с педагогами и родителями по укреплению здоровья детей, развития интереса к физической культуре и спорту с 04.12.2017г. по 08.12.2017г. в МБДОУ №27 «Аленький цветочек» проведена «Неделя Физической культуры».

    Педагогический совет "Интеграция воспитательных усилий дошкольного учреждения, семьи и общества по сохранению здоровья дошкольников"

    Педагогический совет "Интеграция воспитательных усилий дошкольного учреждения, семьи и общества по сохранению здоровья дошкольников"
    В дошкольном учреждении прошел педагогический совет «Интеграция воспитательных усилий дошкольного учреждения, семьи и общества по сохранению здоровья дошкольников».
    Цель: совершенствовать взаимодействие коллектива ДОУ и семьи с целью эффективного воспитания и оздоровления дошкольников, поиска оптимальных форм работы с родителями.