Архив новостей

ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ «ПЕДАГОГИ РОССИИ: РАЗВИТИЕ ОБРАЗОВАНИЯ»

ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ «ПЕДАГОГИ РОССИИ: РАЗВИТИЕ ОБРАЗОВАНИЯ»
ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ «ПЕДАГОГИ РОССИИ: РАЗВИТИЕ ОБРАЗОВАНИЯ»

Педагоги нашего дошкольного учреждения посетили Всероссийский форум «Педагоги России: развитие образования», который проходил 28 марта в Ялте, в выставочном зале «Ялта-Интурист».
Первый день был посвящен модернизации дошкольного образования. Второй – инновациям в школах. 
Программа была насыщенной: мастер-классы и специализированная выставка продукции проходили параллельно с семинарами и конференциями. Деловая программа форума основана на инновационных технологиях и авторских докладов об успешных проектах в образовании, реализованных в различных регионах РФ.
Во время форума проходила  масштабная экспозиция, в рамках которой были представлены новые интерактивные технологии, робототехника, учебное оборудование, цифровые лаборатории, литература и многое другое.
Организаторы уверены – форум поможет педагогам Крыма и Севастополя выйти на качественно новый уровень преподавания.
Глядя на эту выставку, сразу понимаешь – примерно так будет выглядеть детский сад будущего: в помощниках – роботы, а вместо доски с мелом – сенсорные экраны.

27марта - Международный День театра

27марта - Международный День театра

 

27марта – Международный День театра

                                                      

КРАЕВЕДЧЕСКИЙ ПРОЕКТ « Говорят дети…»

КРАЕВЕДЧЕСКИЙ ПРОЕКТ  « Говорят дети…»

Есть улицы центральные,
Высотные и важные,
С витринами зеркальными,
С гирляндами огней.
Но мне милее нешумные,
Милей одноэтажные.
От их названий ласковых
Становится теплей.

Проект «Гордись своим именем, улица!»

Данный проект адресован кинорежиссеру Марку  Донскому,  в честь которого  названа улица в г. Симферополе, на которой расположено дошкольное учреждение № 27 «Аленький цветочек».
КРАЕВЕДЧЕСКИЙ ПРОЕКТ « Говорят дети…»

Традиция давать названия улицам появилась давно. Имена великих полководцев и философов, знаменитых политиков и поэтов остаются в названиях улиц и площадей каждого города. Названия улиц несут в себе память поколений, память людей, чья жизнь была связана с городом, районом. В их названиях отражается история не только города и его жителей, но и история страны. Знакомство с родной улицей имеет неоценимое значение для познавательного, нравственного, социально-личностного  развития детей, формирует у детей чувства восхищения, гордости и любви к родному краю, помогает создавать условия для развития гражданских чувств.

Над проектом «Гордись своим именем, улица!» работали педагог – наставник Муждабаева Гулинар Серверовна и молодой педагог Эмирвелиева Зарема Суюновна, педагоги МБДОУ, родители и воспитанники группы № 10 «Почемучки».
 

 

 

 

Спортивный праздник "Спортивная семья- здоровая страна"

Спортивный праздник "Спортивная семья- здоровая страна"
23 марта 2017г. прошел спортивный праздник «Спортивная семья- здоровая страна». В этом мероприятии приняли участие МБДОУ № 27 «Аленький цветочек», МБДОУ № 9 «Жар птица», МБДОУ № 106 «Лазурный», МБДОУ № 7 «Жемчужинка», школа-сад № 37 «Росиночка».
Нас гостеприимно принимало дошкольное учреждение  № 7 «Жемчужинка». Соревнования проходили между семьями дошкольных учреждений под девизом
«Папа, мама, я – спортивная семья».
Наше дошкольное учреждение представляла семья Загоруйко, воспитанника группы № 6 «Солнышко», которая принесла нам победу в этом спортивном соревновании,
заняв 1 место.
Участники показали свою сплоченность, ловкость и меткость.
Болельщики поддерживали участников  своими речевками и громкими апплодисментами.

 

 

Тренинг для педагогов

Тренинг для педагогов
15 марта в дошкольном учреждении прошел тренинг для педагогов «Вместе мы сила», который  способствовал позитивным взаимоотношениям и взаимопониманию между педагогами; повышению групповой сплоченности; снятию мышечного и эмоционального напряжение, улучшению эмоционального состояния педагогов.

Весенние утренники

Весенние утренники
В дошкольном учреждении прошли весенние утренники посвящены Международному женскому дню 8 марта! Наши детки порадовали своих мам и бабушек песнями, танцами и подарками, сделанными своими руками с любовью. Активное участие в утренниках принимали мамы, а папы всех женщин искренне поздравляли с наступающим праздником.