Встреча работников МЧС с воспитанниками МБДОУ

Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая техническими работниками, должны осознать и нести полную ответственность за сохранение жизни и здоровья, за безопасность доверенных нам детей.
Согласно плану МЧС на 2017 год 18 апреля 2017г. в нашем дошкольном учреждении состоялись учения по ликвидации условного пожара на территории МБДОУ.
В рамках учений сотрудники пожарной службы рассказали о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, как следует себя вести в случае пожара, напомнили номера экстренных служб. Познакомили  дошкольников с пожарной техникой и  снаряжением. Показали пожарные рукава, лестницы, насосы, теплоотражающий костюм, каски.
Во время этой встречи воспитанники узнали много интересного о средствах пожаротушения, об обмундировании пожарных и действиях при возникновении пожара.
В результате таких мероприятий у детей формируются основы знаний правил пожарной безопасности и умение регулировать свое поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.