75-летие освобождения города Симферополя от немецко-фашистских захватчиков

13 апреля симферопольцы праздновали  75 – летие  освобождения города Симферополя  от немецко - фашистских захватчиков.
   С 8 апреля по 12 апреля 2019г. в МБДОУ №27 «Аленький цветочек» г.Симферополя  отмечали эту дату, вспоминая события тех дней.
Во всех возрастных группах был проведен единый урок мужества  «Никто не забыт, ничто не забыто!» Дети почувствовали величие духа людей военного поколения, их веру в торжество справедливости и правды на Земле.

С детьми среднего, старшего и подготовительного возраста был проведен конкурс чтецов «Мы будем помнить!» У детей сформировались элементарные знания о событиях, произошедших 75 лет назад в нашем городе на основе ярких представлений, конкретных исторических фактов, доступных детям и вызывающих у них эмоциональные переживания.

В спортивном турнире по футболу «Вперед, мальчишки!» приняли участие дети подготовительных  групп, которые смогли проявить свои спортивные способности и навыки. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Во всех возрастных группах прошла выставка детских поделок   «Военная техника».

Кроме того, в рамках 75-й годовщины освобождения Симферополя от немецкой оккупации была проведена музыкальная композиция детского творчества МБДОУ «В поисках жемчужин Крыма».