Консультация для педагогов "Новаторство в образовательном процессе при работе с дошкольниками в процессе театрально-игровой деятельности"

«Театрализованная деятельность является неисчерпаемым источником развития чувств, переживаний и эмоциональных открытий ребенка, приобщает его к духовному богатству. Постановка сказки заставляет волноваться, сопереживать персонажу и событиям, и в процессе этого сопереживания создаются определенные отношения и моральные оценки, просто сообщаемые и усваиваемые» (В. А. Сухомлинский).

В соответствии с годовым планом работы МБДОУ №27 "Аленький цветочек" г. Симферополя на 2018 /2019 учебный год музыкальный руководитель Рахматова З.Г. и Велиева К.Э. провели консультацию для педагогов "Новаторство в образовательном процессе при работе с дошкольниками в процессе театрально-игровой деятельности".
    Занятия театральной деятельностью помогают развивать интересы и способности ребёнка, способствуют проявлению любознательности, усвоению новой информации и новых способов действия, развитию ассоциативного мышления, требуют от ребёнка волевых черт характера: целеустремлённости и решительности, трудолюбия, систематичности в работе.