Неделя охраны труда

Во исполнение письма Министерства труда и социальной защиты Республики Крым от 27.03.2019г. № 13-20/717 о проведении дней охраны труда, письма Муниципального казенного учреждения Управления образования от 04.04.2019г. №1190/07/01-06, с целью улучшения условий и охраны труда, предупреждения производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в МБДОУ №27 «Аленький цветочек» г. Симферополя прошла неделя охраны труда с 15.04.2019г. по 19.04.2019г.
   На протяжении недели были организованы и проведены  мероприятия, посвященные Всемирному дню охраны труда:
-беседы с детьми по вопросам безопасности жизнедеятельности «Предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма», «Как вести себя в опасных ситуациях», «Правила поведения при пожаре», «Опасные предметы»;
-беседы с родителями по вопросам безопасности детей дома и на улице;
-семинар с работниками МБДОУ «Безопасный труд – дело каждого»;
-оформлены буклет «Всемирный день охраны труда» и памятка «Как избежать стресса на рабочем месте», которые размещены на стенде «Охрана труда»;
-проведен повторный инструктаж по охране труда с сотрудниками МБДОУ.