Светлое Христово Воскресенье

Самый главный праздник в православном церковном календаре – это Светлое Христово Воскресенье, называемое также Пасхой. Этот день является центром всей традиции, истории и философии православия. Символизирует победу жизни над смертью в самом широком смысле. Главным блюдом праздника выступают сдобный кулич, который сейчас принято называть «паской» и яйца, окрашенные в яркие цвета или покрытые замысловатыми узорами.
   В МБДОУ № 27 «Аленький цветочек» г.Симферополя прошли  НОД и беседы, на которых воспитанников  познакомили с традициями и обычаями этого праздника, расписывали яйца, готовили пасхальные поделки и аппликации.
     На протяжении всей недели проходила выставка совместных работ детей и родителей "Пасхальный перезвон». Родители воспитанников проявили необыкновенную фантазию и выдумку, а также показали свое мастерство и творчество.