Муниципальный конкурс "Поварское искусство детского сада"

25 и 28 апреля 2018г.  Казакова Яна Викторовна, повар МБДОУ №27 «Аленький цветочек»  г. Симферополя приняла участие в  муниципальном конкурсе "Поварское искусство детского сада" среди дошкольных образовательных учреждений города Симферополя с целью активизации деятельности муниципальных дошкольных образовательных учреждений по совершенствованию организации и повышению качества питания воспитанников в детском саду.
   Конкурс состоял из теоретической и практической части. В теоретической части участникам предлагалось решить производственные задачи по технике безопасности, пожарной безопасности, правилам санитарии и гигиены, технологии приготовления пищи. Практическое задание включало в себя приготовления супа с фрикадельками,
творожные сырники со сметанным сладким соусом, приготовление второго блюда по предложенной технологической карте и выпечка из дрожжевого теста.
   Яна Викторовна показала свои знания и умения в приготовлении, оформлении и подачи блюд, став одной из пяти финалистов и лауреатом конкурса «Поварское искусство детского сада».
Мы от всей души поздравляем  и желаем дальнейших творческих успехов в кулинарных конкурсах!