"Пасха – праздник светлого Христова воскресения"

Великий праздник Пасхи отмечается каждый год миллионами людей по всему миру. Все ходят друг к другу в гости, и обмениваются яркими и красивыми яйцами, вкусными куличами, угощают всех традиционными пасхальными блюдами. Пасха считается главным христианским праздником, поводом для которого стали спасительные страдания и воскресение Иисуса Христа. В этот день все человечество, а значит – каждый из нас, получили надежду на спасение, потому что Христос воскрес.
    В дошкольном учреждении воспитанники отметили день Светлого Христова Воскресения. Ребята познакомились с традициями и обычаями этого праздника, расписывали яйца и готовили пасхальные поделки, аппликации.

На протяжении всей недели проходила выставка совместных работ детей и родителей "Пасхальный перезвон». Родители воспитанников проявили необыкновенную фантазию и выдумку, а также показали свое мастерство и творчество.