День Государственного Флага

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.
   В МБДОУ № 27 «Аленький цветочек» г.Симферополя прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Российского флага.
   С ребятами были проведены тематические беседы, чтение книг о символике нашего государства «Флаг моей страны», «Белый, синий, красный», разучивание стихотворений о Родине, флаге России, просмотр видео об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства. Весело и задорно прошли совместные игры «Узнай наш флаг», «Собери флаг РФ». С воспитанниками старших и подготовительных групп дошкольного учреждения проведена творческая мастерская «Изготовление флажков».
    День Российского флага  – это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.