День России в «Аленьком цветочке»!

12 июня в нашей стране отмечается День России. Это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа. День России – это отличный повод рассказать детям еще раз об истории нашей великой страны, о многообразии народных традиций.
      С 06.06. 2023г. по 12.06.2023г.  в МБДОУ №27 «Аленький цветочек» г.Симферополя  проведены мероприятия, приуроченные к празднованию Дня России: познавательные часы, флешмобы, выставки, дошколята с педагогами и родителями активно принимали участие во Всероссийских акциях: «Флаги России» и  «Окна России 2023».
      09.06.2023г. прошел праздник День России в «Аленьком цветочке», направленный на формирование у детей представлений о России, как о государстве - родной стране, воспитании чувства любви к родному краю, Родине.
    В рамках празднования Дня России  ребята читали стихи о Родине, о родном крае и счастливом детстве, рисовали, делали аппликации, поделки, оформляли окна. Дети усвоили, что День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей. Этот праздник – символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.