День Российского флага

Новый день Россию ждет.
Символ мира, чистоты —
Это флаг моей страны.

Приобщение детей к государственной символике Российской Федерации – одна из приоритетных задач в   патриотическом воспитании дошкольников. Традиционно 22 августа в нашем дошкольном учреждении было организованно и проведено ряд мероприятий, целью которых стало формирование нравственно — патриотических качеств, воспитания у дошкольников любви к семье, детскому саду, родному городу, родной природе. Чувства гордости, приобретению новых знаний, ярких впечатлений о важном государственном символе – Флаге России. С детьми были проведены беседы, прочитаны книги о символике нашего государства: «Флаг моей страны», «Белый, синий, красный», разучены стихи о флаге нашей страны. Воспитанники рассматривали иллюстрации, альбомы и рисунки с изображением символики России.
   Дошкольники узнали, почему граждане России гордятся символами нашей страны, о том, что государственный флаг всегда поднимается во время торжественных мероприятий, праздников, и в это время звучит гимн Российской Федерации.

В творческой мастерской воспитанники изготовили флажки  и оформили коллективную работу.

Детские сердца наполнились чувством радости, гордости за нашу великую державу – Россию!