Экскурсия в пожарную часть

Экскурсия в пожарную часть – это увлекательные, незабываемые путешествие, которое понравится каждому ребенку и запомнится надолго. Ведь трудно отыскать ребенка, который равнодушно отнесется к реву пожарной машины. Даже мельком  посмотреть на несущихся куда – то на помощь пожарных – уже большая удача. А рассмотреть настоящую пожарную машину, оборудование, защитные костюмы, особенно интересно детям любого возраста.
26 апреля 2023г. состоялась встреча воспитанников подготовительных групп МБДОУ №27 «Аленький цветочек» г.Симферополя и представителей пожарной службы.
     Сотрудники чрезвычайного ведомства показали дошколятам пункт связи пожарной части, пожарно-спасательную технику, состоящую на вооружении у спасателей для борьбы с огненной стихией. Всем желающим дали примерить шлем-каску пожарного и разрешили подняться в пожарные автомобили.  Они рассказали о пожарной технике и показали детям, как и чем, оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения.
       Практика     показывает, что общение   с детьми напрямую    является более   результативным, так    как   дошкольники  лучше усваивают информацию, основанную на личном опыте.
     Все участники мероприятия получили много положительных эмоций и самая главная цель достигнута, ведь дети понимают,  что  во многих  случаях именно от их знаний, навыков и  умений зависит жизнь и  здоровье.