Консультация для педагогов «Детский туризм как средство воспитания дошкольников»

С целью целостного развития личности ребёнка средствами эколого-оздоровительного, краеведческого туризма; формирования мотивации к самостоятельной двигательной и познавательной деятельности; освоения детьми ценностей общества, природы, здоровья, физической культуры в МБДОУ №27 «Аленький цветочек» г.Симферополя была проведена консультация для педагогов «Детский туризм как средство воспитания дошкольников».
     Старший воспитатель Меджитова Эльмира Шевкетовна провела с педагогами вертуальный мини-поход: научились завязывать узлы, ознакомились с  несколькими способами разведения костра.  В конце мини-похода  педагоги у костра (вертуального) исполнили душевную песню «Ты, да я, да мы с тобой!»