Благотворительная акция «Белый цветок»

Проведение акции «Белый цветок» сегодня – это возрождение и продолжение традиций благотворительности, существовавших в России до революции. «День Белого цветка» впервые прошел в Санкт-Петербурге весной 1911 года по инициативе Николая II и его супруги Александры Федоровны. Светлая и добрая традиция была продолжена во многих уголках России и не прекращала существовать до конца 30-х годов прошлого столетия. А в начале 21 века, благодаря своей доброй направленности и переменам, происходящим в сознании людей, возродилась вновь. С 2003 года, благотворительный праздник проходит во многих городах России. Символом праздника, как и сто лет тому назад, стал белый цветок, который раздаётся всем участникам за добровольные пожертвования.
    29 сентября 2023 года в МБДОУ №27 «Аленький цветочек» г. Симферополя была проведена благотворительная акция «Белый цветок».
     Родители воспитанников и сотрудники дошкольного учреждения внесли свой посильный вклад по сбору средств, которые переданы в Крымский Детский Хоспис на лечение детей.
    Своим примером вы учите детей сочувствию, милосердию, умению заботиться о больных. А воспитанники детского сада  передали больным деткам пожелания скорейшего выздоровления!
    Выражаем сердечную благодарность всем, кто принял участие в Благотворительной акции!
Желаем Вам мира, добра и любви!