Сторителлинг

Сторителлинг — это современная педагогическая технология в образовательном пространстве дошкольного образовательного учреждения, которая позволяет в игровой форме развить все компоненты речи дошкольника, а также способствовать улучшению его воображения и коммуникативных качеств. Основы сторителлинга позволяют использовать взаимосвязь между ассоциативным рядом образами и словами, помогая придумать интересные истории, даже не задумываясь о том, что мы используем технологию «СКАЗИТЕЛЬСТВА». Иными словами, сторителлинг — это современный способ заставить наш мозг работать, не прибегая к сложным мыслительным процессам.
    Эту технологию использует учитель-логопед нашего дошкольного учреждения - Кузнецова Виктория Владимировна.