Всероссийская акция по сбору макулатуры «БумБатл»

С целью максимального вовлечения подрастающего поколения и в целом населения в активности по сбору макулатуры для последующей переработки, популяризации раздельного сбора отходов и осознанного потребления МБДОУ №27 «Аленький цветочек» г.Симферополя приняло активное участие во Всероссийской акции по сбору макулатуры «БумБатл».
    Воспитанники с родителями приносили макулатуру разных сортов: использованные тетради, альбомы для рисования,старые книги, журналы и газеты, чтобы подарить бумаге новую жизнь. Педагоги рассказывали ребятам, что такое осознанное потребление, как перерабатываются бумажные отходы и как использованная бумага приобретает вторую жизнь.
    Все мы прекрасно понимаем, что макулатура составляет немалую долю отходов, а ведь за каждым листом бумаги, каждой газетой, картонной коробкой стоит вырубка лесов. Именно поэтому так остро стоит проблема переработки макулатурного сырья, ведь каждая сотня килограммов — это спасённое дерево. Каждый воспитанник сдал макулатуру. Пусть это не большой, но важный вклад в сохранение живой природы.

Мы благодарим всех воспитанников и их родителей, принявших участие в сборе 259 кг макулатуры!»