Акция "Всемирный день мытья рук!"

15 октября в мире отмечается Международный день чистых рук. Для дошколят мытье рук – обязательная и неоднократная гигиеническая процедура, которой воспитатели учат детей с самого первого дня поступления малыша в детский сад. Воспитание у детей навыков личной гигиены играет важнейшую роль в охране их здоровья, способствует правильному поведению в быту, в общественных местах.
    Педагогами нашего детского сада были организованы различные мероприятия с детьми в рамках проведения акции «Всемирный день мытья рук!»: беседы «Да здравствует мыло душистое!», «Уроки Мойдодыра»,  «Зачем мыть руки с мылом?», «Почему руки должны быть чистыми?», «Правила чистоты»; чтение  художественной литературы и просмотр мультфильмов «Девочка чумазая» А.Барто, «Мойдодыр» К.Чуковского, «Юля-чистюля» М.Пляцковского; практические занятия и действия «Учим куклу Машу мыть руки»,  «Поможем кукле Даше  стать чистой и опрятной».
     Этот день в дошкольном учреждении прошел под девизом: «Чисты руки – это здоровье!».
Помните, мытье рук - полезная привычка,
которую следует вырабатывать,
чтобы сохранить здоровье и хорошее самочувствие.