С 16 октября по 19 октября 2023г. состоялась  V научно-методической конференция «Финансовая грамотность в системе образования Республики Крым».  В работе конференции приняли участие педагоги и руководители образовательных организаций республики, реализующие программы по финансовой грамотности, а также ведущие специалисты России и Крыма в области финансов.
    На пленарной сессии обсуждались приоритетные направлений развития финансовой грамотности в образовательных организациях в соответствии с реализацией стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры населения Российской Федерации, а также обновленными федеральными государственными образовательными стандартами.
    В рамках конференции заведующий МБДОУ Веремьева Ю.Б. и музыкальный руководитель Рахматова З.А. представили мастер-класс из опыта работы пилотной площадки «Формирование основ финансовой грамотности детей дошкольного возраста через продуктивные виды деятельности с ориентацией на исторический аспект».