«Газ опасным может стать, если правила не знать»

В настоящее время в быту очень широко используется бытовой газ. Но, к сожалению, зачастую многие жители, кто уже использует природный газ в своих домах, забывают, что необходимо знать и строго соблюдать правила пользования газом. Поэтому последнее время в нашей стране происходит много несчастных случаев, связанных с неправильным обращением людей с газом.
25 октября 2017г. воспитатели, совместно с представителями Крымгаза, провели разъяснительную работу на тему безопасного использования газа в быту, безопасности пользования газовыми приборами в жизни, о возможности его утечки, что может привести к отравлению человека и взрыву помещения. Напомнили воспитанникам, что для предотвращения это, необходимо соблюдать правила безопасности при пользовании бытовым газом и вызов мастера по номеру 104.
Газ – это великое благо цивилизации, но оно требует неукоснительного выполнения правил пользования. Только в этом случае он может быть безопасным, сделать ваши дома теплее, а жизнь – комфортнее.
Мы надеемся, что воспитанники всегда будут помнить правила пользования газом, строго следовать этим правилам, учить младших братьев и сестер правильно пользоваться газом, а иногда напоминать их и взрослым. А кто-то, возможно, захочет работать в газовой службе, когда подрастете.