12 апреля - День космонавтики

День космонавтики – памятная дата истории человечества.
12 апреля 1961 года- эта дата навсегда вошла в историю человечества. Весенним утром мощная ракета-носитель вывела на орбиту первый в истории космический корабль «Восток» с первым космонавтом Земли - Юрием  Гагариным на борту. Полет Ю.Гагарина доказал, что человек может жить и работать в космосе. Так появилась на Земле новая профессия – космонавт.
В дошкольном учреждении прошли занятия, на которых детей ознакомили с профессией космонавт и показали видеофильм «Мечты о космических далях» в мобильном планетарии. Воспитанники узнали, что космонавт должен быть мужественным и смелым человеком, находчивым в любых ситуациях, уметь быстро разбираться и принимать правильные решения в стремительно меняющейся обстановке. Каждый старт в космос- полет во враждебную для человека среду, где царят вакуум, невесомость, смертельные для человека излучения.